Уинтерс продолжает с того места, на котором остановился
ДомДом > Блог > Уинтерс продолжает с того места, на котором остановился

Sep 01, 2023

ЭВРИКА — После 10-круговой борьбы бок о бок с Эриком Прайсом из Meridian за лидерство, чемпион North State Modified Series 2022 года Скотт Уинтерс из Трейси вырвался вперед на 50-м круге 60-круговой специальной гонки и выиграл 2000 долларов. победа в гонке памяти Дэйва МакМюррея-старшего в субботу вечером на гоночной трассе Redwood Acres Raceway в Юрике.

Мемориальный трофей Уинтерсу вручила вдова МакМюррея, Кейт МакМюррей.

Брэндон Уайт из Эврики установил быстрое время за ночь с кругом 16,435 секунды, следом идут Сьерра Фурия из Юкии с результатом 16,473, Уинтерс с результатом 16,628, Кайли Киоун, также из Юкии, с результатом 16,750 и гонщик из Лейкпорта Ян Эллиот с результатом 16,819.

Инверсия для этой функции была восьмой, и на старте Сэмми Нуно из Виндзора, который управлял единственной машиной с 602-м двигателем в гонке, опередил Сала Мартинеса из Келсивилля на спуске зеленого флага Джонни Мискилла. Нуно оторвался, оставив борьбу за второе место между Мартинесом и Прайсом. Прайс отметил Мартинеса сзади на седьмом круге, а двумя раундами позже Мартинес продвинулся выше, и Прайс смог заполнить дыру и переместиться на второе место.

К этому времени Нуно уже установил приличное расстояние между своей машиной и остальным полем. Пока Прайс догонял, Фурия вышла наружу, пытаясь обогнать Киоуна. Ее усилия были остановлены притертой машиной Джона Бейкера, и Фурия уступила два места Уайту и Уинтерсу. Уайт обогнал Киоуна на 16-м круге и занял четвертое место, а Уинтерс последовал его примеру и занял пятое место.

Фурия снова вышла на аут на 18-м месте и обогнала Киоуна. На 22-м круге Уайт и Уинтерс нырнули под бегуна, занявшего третье место, Мартинеса. Прайс догнал Нуно на 25-м круге, но Нуно смог сохранить лидерство.

Гонка замедлилась из-за разворота Ориона Мошера на 36-м круге. В результате перезапуска двойной веревкой Прайс вышел вперед. Когда Нуно поднялся выше, Уинтерс и Уайт опустились под него и переместились на второе и третье места соответственно. Двумя раундами позже Фурия обогнала Нуно и заняла четвертое место.

Желтый флаг снова упал на 40-м круге, когда машина Нуно вырвалась из-под контроля в четвертом повороте, забрав Эллиота и Мартинеса. Эллиот припарковал свою машину, но Нуно приехал на яму, чтобы сменить спущенное колесо, и вернулся в гонку.

В следующих 10 раундах между Прайсом и Уинтерсом сражались бок о бок. Осталось всего 10 кругов, и Уинтерс наконец вышел в лидеры. И Уайт, и Фурия ехали под Прайсом на последних кругах, а на клетчатом флаге Sunoco это были Уинтерс, Уайт, Фурия, Прайс и Киоун. В первую десятку вошли Мартинес, Мошер, Бейкер, Нуно и Эллиотт.

Уинтерс выиграл премию O'Rielly's Dash for Cash и премию Hard Charger Award. Кувшины Scribner достались Уинтерсу и Уайту. Нуно выиграл гонку на 10 кругов, за ним следовали Мартинес и Прайс.

Следующей остановкой North State Modifieds станет гоночная трасса Шаста в Андерсоне 24 июня.

Модифицированная серия North State была бы невозможна без поддержки Hoosier Tire West, Sunoco Race Fuels, Anderson Logging, Naake Suspension, Racer Bling, Mark & ​​Sharon Baldwin, Doyce Eaton, Scribner Plastics, McMurray & Sons Roofing, Frank's Radios и O. «Автозапчасти Рейли.